Корзина пуста

Мебель для офиса

Советы по выбору мебели в офис.

Мебель для офиса

 

Вы хотите обставить мебелью вновь открывающийся офис? Тогда эта статья для Вас.

Главное, чтобы рабочее пространство использовалось максимально правильно и эффективно. Это во многом зависит от рода деятельности предприятия. Если организация предоставляет интеллектуальные услуги, обязательно потребуются отдельные рабочие места для работы с клиентами. (системы Budget, Mega )Если в одном помещении работает много менеджеров, имеет смысл сделать перегородки между рабочими столами (система Bazis).

Неудобное рабочее место вполне может стать причиной плохого настроения, быстрой утомляемости. Поэтому не пренебрегайте возможностью использовать хорошее, удобное офисное кресло. Такое кресло обязательно должно быть оснащено пластиковыми подлокотниками, иметь колесики, что делает его мобильным, спинка должна быть откидной, чтобы давать отдых позвоночнику. Материал обивки лучше выбрать из плотной ткани или натуральной кожи, это избавит от охлаждения и перегрева. Так же важно, чтобы кресло имело большой слой поролоновой набивки, что позволит продлить срок службы. Если Вы подбираете кресло для руководителя, обратите внимание на наличие опоры под голову.

Также обсудим офисные столы. Стол обязательно должен быть качественный и удобный. Существует большое множество разновидностей столов: компьютерные, письменные, приставные, конференц-столы, для руководителей. Поэтому определенному офису необходимо подбирать стол, применимый и для работников, и для клиентов. Компьютерные столы оснащены специальными выездными полками под клавиатуру, мышку, нишами и надставками для монитора, системного блока, другой оргтехники, ячейками под диски. Если в Вашем офисе для работы используют ноутбуки, смело выбирайте обычные письменные столы.

Столы для совещаний и переговоров, как правило, выпускают круглой либо овальной формы. Отсутствие острых углов способствует налаживанию отношений и достижению поставленных задач. Стол для руководителя обычно сделан из более дорогого материала и имеет габаритный, статусный вид, как и остальная мебель в кабинете.(кабинеты Verona, Split, Premier, Flex)

Один из важных факторов, влияющих на «атмосферу» офиса, это цвет мебели. В небольшие помещения офиса можно выбрать мебель под натуральные цвета дерева. Хорошо будут смотреться пастельные тона, такие как бук, вишня, яблоня, орех. Не стоит создавать контрастность черного и белого, слишком темный цвет утомляет глаза. Офисные шкафы должны быть, в первую очередь,вместительными, иметь достаточное количество полок с возможностью закрывать нужные полки дверцами. Не стоит так же забывать и про покупку шкафа для верхней одежды.

Перед выбором мебели стоит сделать эскиз, зарисовку помещения с указанием его размеров, примерную расстановку столов и шкафов. Так легче будет определиться с размерами мебели и оптимальным ее количеством.

При выборе офисной мебели следует отдать предпочтение проверенному производителю, ведь от этого зависит как качество, так и срок эксплуатации мебели. И самое главное - здоровье и работоспособность сотрудников.

Удачного выбора!

 

06.05.2015