Корзина пуста

Готовимся к школе

       При выборе кресла для ребенка родители должны знать на что стоит обратить внимание. Детям достаточно красивой картинки и они скажут, что это самое комфортное кресло.  Родителям остается выбрать кресло, что совмещает стильный дизайн и «правильную» посадку для своего «чудо-чада».

             Следует знать, позвоночник каждого человека имеет 2 естественных прогиба вперед, в области шеи и позвоночника. Спинка детского стула должна быть изогнутой вперед, что позволит повторять анатомическую форму позвоночника (лордоза). При этом ее достаточная высота -  до лопаток малыша. Это попросту не позволит «развалиться» в кресле и сохранит правильную осанку.

           Сидя  за столом ноги должны быть под углом 90 градусов, а спина в это время соприкасается со спинкой стула. Как правило, ребенок не достает ногами до пола, тогда нужно использовать подставку под ноги. Высота спинки и глубина детского кресла должна регулироваться - это позволит индивидуально выбрать комфортное положение под рост сидящего. Как вы наверное заметили, модели поворотников для малышей заведомо выпускают без подлокотников, что исключает возможность искривления позвоночника, облокачиваясь на правую или левую стороны.

           Механизмы регулировки угла наклона спинки так же не имеют смысла для первоклашек, так как положение спинки кресла должно быть под углом 90 градусов для правильного формирования осанки. Сидеть «полулежа» могут позволить себе подростки, хоть это и не рекомендуется во время занятий. Вышеперечисленным требованиям отвечают кресла производства Новый Стиль и АМФ, максимально удачные модели - это Ministyle, Foxe, Chempion.   

       Помните, покупая красивое, анатомически правильной формы  детское кресло,  вы заботитесь о здоровье своего ребенка.

14.05.2016